Liste des participants

Nombre d'inscrits : 63
a
Mahrez AIT MOHAMMED
Laboratoire : IRDL
Matthieu Ancellin
Laboratoire : School of Mathematics and Statistics
Sandrine Aubrun
Laboratoire : LHEEA
emmanuel audusse
b
Aurélien Babarit
Laboratoire : LHEEA
Guillaume Balarac
Laboratoire : LEGI
François Batifoulier
Morgane Bellec
Mustapha BENAOUICHA
Laboratoire : CERINAVE / LUSAC
Michel Bergmann
Laboratoire : Institut de Mathématiques de Bordeaux
Frédéric Blondel
Laboratoire : Mécanique Appliquée
Umberto Bosi
Mireille Bossy
Laboratoire : INRIA / Tosca
Mahdi Boukrouche
Laboratoire : ICJ-umr5208
Sébastien Boyaval
Laboratoire : Laboratoire d'hydraulique Saint-Venant
Caroline Braud
Laboratoire : LHEEA
paul brousseau
Laboratoire : LUSAC
c
Marie Cathelain
Laboratoire : IFP Energies nouvelles
Camille Choma Bex
Laboratoire : Laboratoire Ondes et Milieux Complexes
Maxime Chupin
Constance Clement
Vincent Cognet
Christophe CORRE
Laboratoire : Laboratoire de Mécanique des Fluides et d'Acoustique (UMR CNRS 5509)
d
Guillaume de Hauteclocque
Abdellah DERGHAL
Laboratoire : CReSTIC
Louis Douteau
Laboratoire : Institut de Calcul Intensif
Philippe Druault
virgile dubos
victor dupin
e
BAPTISTE ELIE
Laboratoire : LHEEA
Cristian Escauriaza
Laboratoire : Department of Hydraulic and Environmental Engineering
f
Philippe Fraunié
g
Manon Garnier
Grégory Germain
Laboratoire : LSCM
philippe gilbert
Jean-Christophe Gilloteaux
Laboratoire : LHEEA
sylvain guillou
Laboratoire : Laboratoire Universitaire des Sciences Appliquées de Cherbourg
h
Jeffrey Harris
Laboratoire : Laboratoire d'Hydraulique Saint-Venant
Frédéric Hauville
Laboratoire : Institut de Recherche de l'École Navale (IRENav) - M2EN
Franck HOUSSEN
l
Jeremy Ledoux
Laboratoire : Ceremade
m
Yvon Maday
Laboratoire : Laboratoire Jacques-Louis Lions
Cyril Mokrani
Laboratoire : INRIA / MERIC
n
Frédéric Nataf
Clotilde Nové-Josserand
Laboratoire : PMMH ESPCI
p
Benoit Paillard
Martin Parisot
Yohan Penel
Grégory Pinon
Laboratoire : Laboratoire Ondes et Milieux Complexes - UMR 6294 CNRS
Jean-charles Poirier
Marc Prevosto
Laboratoire : Laboratoire Comportement des structures en mer (LCSM)
r
Nicolas Raillard
Laboratoire : Laboratoire Comportement des Structures en Mer
Théo Reffet
Mario Ricchiuto
Laboratoire : Team CARDAMOM
Sonia Rullaud
Laboratoire : IFPEN
s
Jacques Sainte-Marie
Julien Salomon
Luisa Silva
Laboratoire : Institut de Calcul Intensif
hassan Smaoui
Laboratoire : Laboratoire d'Hydraulique Numérique
t
Maxime Thiébaut
Laboratoire : Laboratoire d'Océanologie et de Géosciences, UMR 8187, CNRS
Martin Träsch
v
Eliott Varon
w
Fabien Wahl
Personnes connectées : 1